Promotori

Firmatari dell’Appello

Hanno sottoscritto l’appello con diritto di voto:

1.Alessio Moglie, studente universitario

2.Francesco Rubini, praticante avvocato, consigliere comunale

3.Stefano Crispiani, avvocato , consigliere comunale

4.Valerio Cuccaroni, insegnante scuola secondaria di secondo grado

5.Giuseppe Postacchini, insegnante scuola secondaria di secondo grado

6.Riccardo Picciafuoco, architetto urbanista

7.Ruben Carboni, imprenditore

8.Barbara Paradiso, commercialista

9.Ennio Pattarin, docente universitario in pensione

10.Francesca Moretti, pensionata

11.Nicola Sciulli, dipendente pubblico

12.Loretta Boni, impiegata

13.Lidia Mangani, dirigente scolastico

14.Ruggero Giacomini, storico

15.Samuele Gherardi, studente universitario

16.Paolo Tomassoni, pensionato

17.Aldo Giuliodori, ex dipendente INRCA

18.Rinaldo Mattei, sindacalista

19.Paolo Forotti, insegnante,operatore sociale

20.Francesco Graziosi, programmatore

21.Loredana Galano, operatrice sociale

22.Alfonso Napolitano, artista

23.Paolo Pascucci, dipendente pubblico

24.Daniele Dubbini, pensionato

25.Giancarlo Centanni, pensionato

26.Tania Tenenti, delegata sindacale

27.Marco Provinciali, dipendente pubblico

28.Anna Maria Casadei, avvocato

29.Stefano Piazzini, insegnante

30.Barausse Marina, dipendente pubblico

31.Katya Mastantuono, insegnante scuola secondaria di secondo grado

32.Nicola Cucchi, dottorando

33.Gianfranco Leonelli, pensionato ***

34.Paolo De Cecco, impiegato informatico

5.Augusto Burattini

36.Paola Santoncini, dipendente pubblica

37.Luigi Santoro, pensionato ***

38.Luca Bonventi, assicuratore

39.Ennio Pennacchioni, impiegato

40.Stefano Tenenti, delegato sindacale

41.Sauro Marini ***

42.Luca Barbadoro, impiegato

43.Carla Cacciari, insegnante in pensione

44.Carlo Cardarelli, impiegato settore pubblico

45.Marco Masi, funzionario pubblico

46.Gianluca Pieroni, ausiliario

47.Federica Santeramo, praticante avvocato

48.Ejaz Rezay, studente

49.Maurizio Buda, impiegato

50.Barbara Avenali, impiegata

51.Orlando Marchetti, operaio

52.Nicola Vinciguerra, operatore sociale ora disoccupato

53.Manuel Colangelo, studente

54.Giorgio Manfredi, pensionato

55.Ibra Rezay,

56.Giampaolo Milzi, giornalista freelance

57.Claudio Paolinelli, lavoratore precario

58.Anna Gaggiotti, operatrice sociale

59.Manuela Cianforlini, insegnante scuola dell’infanzia

60.Luigi Curcetti, impiegato ministeriale

61.Cristina Malatesta, operatrice sociale

62.Edelvais Cesaretti, insegnante

63.Marcello Pesarini, impiegato

64.Cinzia Gagliardoni, impiegata

65.Silvia Mariotti, cittadina mamma e impiegata

66.Lucia Pettinari,

67.Michele Pietroni, cuoco

68.Chiara Frattini, professionista in ambito sanitario

69.Manuel Rexhepi, studente

70.Sergio Ruggeri, pensionato

71.Donatella Campanella, assistente sociale

72.Francesca Baio, ingegnere elettronico

73.Riccardo Palombini, studente universitarioo

74.Ugo Montevecchi, studente universitario

75.Fabio Belegni, impiegato

76.Nadia Bellardi, insegnante in pensione

77.Patrizia Talevi, fisioterapista

78.Andrea Amicucci, impiegato geometra

79.Moreno Rubini Filogna

80.Alessandro Silvestri, manager

81.Stefano Staffolani, docente universitario

82.Rosalba Centofiori, pensionata

83.Maurizio Burattini, pensionato

84.Daniele Martelli, funzionario pubblico

85.Aldo Giuliodori, pensionato

86.Natalia Paci,avvocato

87.Roberta Battinelli, studentessa universitaria

88.Franco Piersimoni, medico

89.Pietro Pesaresi,

90.Beatrice Bianconi, studentessa universitaria

91.Antonella Antonelli, dipendente pubblico

92.Maria Gabriella Menditto, ingegnere

93.Roberto Sturm, impiegato

94.Antinisca Strologo, insegnante

95.Danilo Duranti, borsista precario

96.Mario D’Andreta,

97.Sergio Fagnani, libero professionista

98.Enrico Maria Boni, studente universitario, postino

99.Angela Cerioni, impiegata

100.Massimo Eusebi,

101.Danilo Soldani, funzionario pubblico

102.Francesco Tavoloni, studente universitario

103.Silvana Pazzagli, insegnante scuola pubblica

104.Tiziana Tommasi, impiegata

105.Mirella Benedetti, pensionata

106.Edoardo Mentrasti

107.Luciano Mariani, informatico

108.Marta Rossini,

109.Mara Mazzucchelli,

110.Giovanna Censi, fisioterapista

111.Massimo Maggi,

112.Ivo Giannoni,

113.Loredana Larice,

114.Vinicio Cerqueti, Dirigente Scolastico

115.Luca Paciello, ingegnere

116.Raimondo Barrile,

117.Ivana Matteucci

118.Stefania Settimi,

119.Alex Magi,

120.Chiara Cuccaroni,

121.Luca Zanetti,

122.Andrea Di Patrizio, studente universitario

123.Patrizia Maria Piatteletti, architetto

124.Ghertrida Sadovski, dipendente nel settore pubblico

125.Riccardo Nutricato, libero professionista

126.Tiziana Marsili Tosto, Insegnante, attrice, regista

127.Antonia Cocozza, architetto

128.Fabrizio Moroni, impiegato

129.Nerina Bianchetti, casalinga

130.Valeria Campanella, impiegata

131.Giacomo Sabbatini, studente

132.Silvia Matricardi, ingegnere

133.Giovanna Galano, impiegata

134.Olimpia Postacchini,

135.Pasquale Ambrogio, operaio

136.Roberto Frey, pensionato

137.Patrizia Santoncini, impiegata INPS

138.Elisabetta Zanetti, impiegata POSTE ITALIANE

139.Uliano Venanzi, pensionato API

140. Fabio Carletti, pensionato

141.Marcello Gidoni,

142.Margherita Duca,

143.Daniele Donati,

144.Gemini Fabio,

145.Claudio Cristiani,

146.Giovanni Papini,

147. Manuela Corvi, imprenditrice e libera professionista

148.Silvana Nobili

149.Stefania Sinigaglia

150.Mauro Carletti

151. Sergio Zampini

152. Elena Van Westerhout, assistente sociale

PARTECIPANTI senza DIRITTO DI VOTO all’Assemblea del 3 marzo

153. Sara Mattera, studentessa lavoratrice

154. Silverio Silvestri, pensionato

155. Andy Heimer, impiegato

156. Michele Barigelli, libero professionista

157. Federico Magi, agricoltore

158. Paolo Rabini, Informatico

159.Massimo Cesaroni, dipendente

160. Giovanni Belegni , studente

161. Giacomo Gnemmi, avvocato

162. Lorenzo Sequi, architetto

163. Mauro Mercatali, procacciatore d’affari

*** Adesione sottoscritta e successivamente ritirata
Print Friendly, PDF & Email